Скандалисты живут дольше

Опубликовано: , В науке

Мир человеческих эмоций

Скандалисты живут дольше

Кричите, повышайте тон, ругайтесь и просто стучите кулаком, если вас что-то не устраивает или вы просто разозлились. Окружающим, это скорее всего не понравится, зато, по мнению ученных, такими вы продлите себе жизнь.

Группа ученных из Йенского университета имени Фридриха Шиллера выяснили, что Люди, не стесняющиеся выражать свои эмоции, живут дольше, чем те личности, которые себя постоянно сдерживают. Таким образом, получается, что сдерживать себя очень опасно для здоровья.

Такой вывод сделали ученные исходя из результатов исследования 6 тысяч добровольцев. У добровольцев проверили пульс и определили, что сердцебиение у людей, сдерживающих свои эмоции, переживания, беспокойство, заметно учащалось. Согласно этому, был сделан вывод, что сдерживание, подавление негатива в себе может вызвать гипертонию, рак или другие тяжелые заболевания.

К тому же, ученные сравнили темперамент испанцев с спокойными, невозмутимыми британцами, которые являются эталоном спокойствия в мире. Оказывается, что темпераментные, несдержанные испанцы живут на два года дольше, чем жители туманного Альбиона.

Делайте выводы, конечно, это не означает кричать, срываться на всех. Найдите себе занятие, где можно просто накричаться вдоволь, выплеснуть весь накопившейся негатив. А это очень актуально в канун Нового года, ведь в старом году нужно оставить все плохое, а все доброе, положительно взять с собой в следующий год.

Ошибки в статье