Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Berlin

Опубликовано: , В искусстве

Неделя моды Mercedes –Benz Fashion Week Berlin

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Berlin

Каждый год в Берлине в январе месяце проходит неделя высокой моды, носящее гордое название Mercedes – Benz Fashion Week. Это событие проходило недалеко от Брандебургских ворот, которые на четыре дня превратились в международный подиум. Данное мероприятие стало двенадцатым по счету и практически превратилось в традицию. Слоганом этого сезона стала фраза «Фокус на моду».

В рамках берлинского сезона моды свои коллекции представят множество домов, среди них стоит отметить Blaenk, Marc Cain, Leandro Cano, Miranda Konstantinidou. Фактически каждый модный дом мира представил на этой неделе моды свои удивительные коллекции. Посетители смогут увидеть итальянские костюмы, стильные польские блузки и платья, разного рода брюки, рубашки и многое другое.

Конечно, больше всего было представительств модных домов с Европы. Красивую коллекцию одежды представил Раф Симонс. Его вечерние платья вызвали самый настоящий фурор: четко обозначенная талия, выдержанный классический стиль, все это возвращало людей в далекие 50-е года.

В первых рядах Mercedes – Benz Fashion Week Berlin можно было заметить много известных людей, среди всех особое внимание прессы вызвало присутствие актрис Анны Марии Моэ, Мариэллы Аренс и Джулии Малик.

На дефиле были приглашены одни из самых известных моделей мира: Мари Насеманн, Аня Гокел, Ванда Бадвал, Ребекка Руетз. Каждая предстала перед зрителями в интересных и удивительных образах: то ли солдата, то ли стюардессы.

Стоит обрпатить ваше внимание на коллекцию, представленную Chanel. Они представили перед публикой коллекцию на тему комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь». Были представлены жакеты из твида, кружевные платья, стеганые аксессуары – все это является трендом, который представил миру Карл Лагерфельд на весну-лето 2013 года.

Ошибки в статье