Каблуки можно носить без боли в ногах

Опубликовано: , В мире

Идеальные туфли

Каблуки можно носить без боли в ногах

Есть ли в мире идеальные туфли на каблуках, которые не травмируют ноги? Оказывается, они существуют и на их создание модельеров вдохновили фламинго. Элис Смелли создала каблуки, которые, по ее словам, остаются удобными в течение 18 часов и отлично подходят для решения многочисленных ежедневных задач.

Обувь на высоком каблуке сейчас стала предметом жарких споров. Дело дошло до того, что актриса Джулия Робертс пошла босиком по красной ковровой дорожке в Каннах в прошлом году. Так она выразила протест против дресс-кода, предписывающего ходить в туфлях на подобных мероприятиях.

Но есть и еще один острый вопрос – это боль в ногах. По словам ортопеда Эммы Суппл, при ношении обуви на каблуках вес тела переносится на подушечку стопы, что может привести к мучительной боли. В долгосрочной перспективе это приводит к проблемам со спиной. Что же делать, если без дополнительных сантиметров не удается почувствовать себя женственной и красивой?

Элис Смелли, которая вместе с дизайнерами поработала над конструкцией уникальных туфлей, убеждена, что ее обувь можно носить 18 часов и не испытывать дискомфорта. На ее разработку женщину вдохновили фламинго, стоящие на одной ноге. Идеальное распределение веса в туфлях позволяет добиться отличного баланса и избежать боли.

Существует даже математическая формула для идеальной обуви, которую создатели не раскрывают, так как это совершенно секретная информация. На проектирование идеальных туфель ушло два года. Как видно на фото, каблук у обуви не высокий, носок округлый, а не острый, а дополнительный съемные ремни обеспечивают дополнительную поддержку. Мягкий материал не натирает кожу и защищает от мозолей.

Существуют варианты в черном или розовом цвете с магнитной кнопкой, на которую можно прикрепить один из десяти вариантов украшения.

Туфли можно носить в течение 18 часов без дискомфорта, они делают ноги визуально длиннее, не мешают быстро передвигаться по городу и помещениям, не раздражают. В общем, их вполне можно назвать идеальными туфлями на каблуке для активной женщины, которая заботится о своем здоровье, внешнем виде и настроении. Недостатком обуви можно назвать цену – она начинается от 195 британских фунтов за пару (чуть больше 280 долларов). За каждый дополнительный ремешок нужно заплатить от 40 британских фунтов (почти 60 долларов).

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk