Папа Римский запретил распятья

Опубликовано: , В мире

Папа Франциск

Папа Римский запретил распятья

Папа Римский Франциск жёстко раскритиковал тенденцию использовать распятие в качестве украшения.

В своем обращении к верующим на площади Святого Петра в Ватикане Папа Франциск заметил, что распятие – это религиозный знак, а не модный аксессуар. Его нужно рассматривать и понимать, а не покупать в каждом магазине. Поэтому нельзя злоупотреблять использованием распятия в качестве украшения или принта на одежде.

Папа Франциск поделился с аудиторией, что он не смотрит на распятие как на произведение искусства, не дает оценку «красиво». По мнению Папы Римского, необходимо смотреть вглубь распятия, видеть каждую рану на теле Иисуса, смерть пророка как высшее проявление любви, источник жизни и спасение для всего человечества.

Заявление Папы Франциска вызвало неоднозначную реакцию в Интернете. Некоторые пользователи полностью согласились с Папой и высказали надежду, что в скором времени кресты перестанут быть модным аксессуаром, который носят с вызывающей одеждой. Другие, напротив, считают, что распятие и крест – это разные понятия. И если распятие – это религиозный символ, то крест – это геометрическая фигура, которая может использоваться повсеместно для декора. Существует и третья позиция, ее придерживаются люди других религий, которые считают, что символы их веры также получили широкое распространение в качестве украшений, что должно быть немедленное остановлено. А может быть, крест, звезда или месяц – это пиктограммы, которые можно использовать без ограничений как это сейчас происходит с анкхом, египетским крестом, который использовался в религиозных обрядах в Древнем Мире.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com