Древний папирус раскроет тайны христианства

Опубликовано: , В мире

Древний папирус

Древний папирус раскроет тайны христианства

В университетской библиотеке в Великобритании был обнаружен забытый папирус, возраст которого превышает 1500 лет. На фрагменте древнего письма содержатся одни из самых ранних данных о Тайной Вечери , событии новозаветной истории, последней трапезы Иисуса Христа со Своими двенадцатью ближайшими учениками ,  а так же  информация о «манне небесной».

Древний папирус, на котором имеется запись на греческом языке, хранился в университетской библиотеке Джона Райландса в городе Манчестер с 1901 года. Эксперты считают, что послание, вероятно созданное неподалеку от древнего египетского города Эрмуполиса, можно считать одним из символов христианства.

Ученые из Университета Манчестера уверяют, что данный фрагмент папируса был частью амулета, поэтому его можно признать одним из самых ранних сохранившихся свидетельств, которые использовались во время древнеегипетской литургии в качестве оберегающего талисмана.

Доктор Роберта Мацца (Roberta Mazza), научный сотрудник исследовательского института Университета Манчестера, сообщила, что обнаружила данный фрагмент в хранилищах библиотеки в рамках своей исследовательской работы, которая направлена на изучение тысячи экспонатов коллекции библиотеки, данные о которых не были опубликованы. По словам Роберты Маццы, данный папирус проливает свет на жизнь первых христиан, это очень важный документ, который указывает на то, что древние христиане использовали в своих религиозных ритуалах магические атрибуты. Данный папирус свидетельствует о том, что библия и религия не были интересны только священникам, но вызывали уважение и у обычных крестьян.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com