В Англии найден исцеляющий источник

Опубликовано: , В мире

Исцеляющий источник Святой Анны

В Англии найден исцеляющий источник

Во времена Средневековья паломники стекались в Англию в поисках источника Святой Анны, который мог излечивать недуги и смывать людские грехи. Археологи объявили о том, что они заново открыли источник на частной ферме под Ливерпулем, используя при этом описание древнего маршрута и фотографии 1983 года.

Организация «Историческая Англия», проводившая поиски легендарного источника, прибыв на место, столкнулась с некоторыми трудностями. Во-первых, точных данных о местонахождении купели сохранилось совсем немного. Во-вторых, древний исцеляющий источник Святой Анны был давно засыпан землей.

Согласно легенде, мать Девы Марии Анна сама опускалась в бассейн, глубина которого составляет 1,2 метра. Купель находилась неподалеку от монастыря, и все, кто погружался в ее воды, исцелялись от заболеваний глаз и кожных покровов. По имеющимся данным, свои чудотворные свойства вода в этом бассейне сохраняла на протяжении многих веков. Есть информация, что в XVI веке это место было проклято настоятелем монастыря, который считал, что управляющий соседним имением приложил руку к передаче монастыря в собственность короля. Через некоторое время после встречи монаха и управляющего, последний был найден мертвым в этом колодце Святой Анны. Однако никаких достоверных фактов о правдивости этой притчи нет.

Что теперь будет с найденным источником остается неизвестным. Возможно, что организация «Историческая Англия» займется расчисткой святыни и попробует вернуть ей забытое уважение среди верующих.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com