Острые приправы помогут бороться с раком

Опубликовано: , В науке

Острые приправы помогут победить рак

Острые приправы помогут бороться с раком

Ученые Гарвардского университета выяснили, какой продукт помогает бороться с раком и ожирением. После многолетних исследований они пришли к выводу, что помочь в борьбе против этих болезней помогут острые приправы. Острые приправы помогут человеку бороться с раком и ожирением.

В современном мире существует очень много различных приправ, которые люди используют для приготовления тех или иных блюд. О пользе этих продуктов, в том числе о перце чили, известно уже очень давно. Этот факт в очередной раз доказали ученые, которые выяснили, что острая приправа позволяет снизить риск возникновения онкологических заболеваний и ожирения. Как стало известно, приправа обладает свойством, которое позволяет ускорить обмен веществ у человека.

Свои выводы ученые подтвердили результатами наблюдений из Китая. В течение многих лет добровольцы добавляли определенные приправы в пищу. Время от времени участников эксперимента осматривали исследователи. Кроме этого, стоит отметить, что употребление в еду острой приправы позволяет избежать преждевременной смерти, которая может наступить от большинства существующих современных болезней.

Помимо этого, ученые сообщили, что каждая приправа имеет свои уникальные свойства. Приправу карри советуют принимать для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы, кайенский перец – при несварении желудка. Но при таком количестве положительных моментов, ученые рекомендуют соблюдать во всем меру, так как частое употребление приправ в еду станет причиной появления раздражений и возникновения аллергии.

Ошибки в статье


По материалам: gosindex.ru
Иллюстрация с сайта: xcook.info