«Звездные войны» подарили миру моды новый тренд

Опубликовано: , В искусстве

Светящиеся волосыСветящиеся волосыСветящиеся волосыСветящиеся волосыСветящиеся волосыСветящиеся волосы

«Звездные войны» подарили миру моды новый тренд

Светящиеся волосы – это одна из последних и несколько возмутительных тенденций 2016 года. И, надо сказать, что результат получается завораживающим.

Когда-то самыми смелыми вариантами были те, когда женщины и мужчины красили волосы во все цвета радуги, делали сумасшедшие кадры. Но сейчас кто-то находчивый придумал формулу, благодаря которой волосы могут светиться в темноте. И результат сводит с ума!

Свет в темных волосах или Blacklight волосы стали последней тенденцией года, за которую можно поблагодарить франшизу «Звездные войны». Дело в том, что все началось с конкурса в Instagram под названием #StarWarsPopLocks, во время которого парикмахер и визажист Мишель ДиМария подала эту идею. Многоцветные волосы выглядят красочно и весело в течение дня, но в темноте они создают по-настоящему гипнотический эффект.

Для получения яркого цвета можно использовать краску Manic Panic, например, оттенки Cotton Candy Pink, Electric Tiger Lily и другие. А для сияния пригодится гель для волос от этой же компании. Тенденция постепенно начала распространятся, что показывают сотни фотографий людей, покрасивших свои волосы в сияющие цвета.

Специалисты говорят, что лучше не пробовать повторить эффект дома, так как есть риск повредить волосы. По словам колориста Меган Фрейн, светящиеся в темноте волосы – это весела тенденция, но без повреждений волос ее можно воплотить в жизнь только у блондинок. Стилист из Нью-Джерси Элизабет Дэвис объяснила, что она сначала осветляет волосы и уже потом окрашивает их в яркие цвета. Процесс для обладательниц темных волос оказывается более дорогим и продолжительным. Ее салон уже завалили с просьбами помочь получить светящиеся волосы. В работе стилист использует неоновые краски Pravanna. И Элизабет всегда выполняет работу с эффектом обмре, чтобы результат выглядел как можно более интересным.

В зависимости от ухода, цвета на волосах держится от 4 до 6 недель. Дэвис рекомендует клиентам мыть волосы два раза в неделю шампунем для корней волос, чтобы сохранить цвет. Кроме того, лучше избегать слишком горячей воды.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com