Завтрак важен для здоровья

Опубликовано: , В мире

Завтрак важен для здоровья

Завтрак важен для здоровья

Проблема питания современного общества волнует ученых уже много лет. В современном темпе жизни люди совершенно не следят за своим питанием, несмотря на то, что здоровый образ жизни и фитнес в последние годы стали самым модным трендом.

Ученые сделали новое открытие, оказалось, что завтрак важен для здоровья человека. Люди, которые пропускают утренний прием пищи рискуют получить инсульт, выяснили ученые. В течение 15 лет они изучали и тестировали 83 тысячи японцев. Добровольцы в возрасте от 45 до 74 лет, в начале исследования не имели никаких проблем со здоровьем, в частности у них отсутствовали заболевания сердца и сосудов, а так же эти люди не страдали от онкологии. Добровольцев разделили на определенные, отдельные группы исходя из того, как часто эти люди завтракали. Некоторые люди завтракали почти каждое утро, кто-то не ел по утрам вообще, некоторые ели завтрак не часто.

В ходе исследований эксперты смогли диагностировать у исследуемых 3772 инсульта, из них 1051 инсультов — это кровоизлияние в мозг, так называемый геморрагический инсульт. Так же удалось зафиксировать 870 случаев возникновения за 15 лет у добровольцев ишемической болезни сердца. В ходе исследования стало очевидно, что самый высокий риск инсульта подвержены именно те люди, которые никогда не завтракали. Так же высок был риск кровоизлияния в мозг. Ученые так же смогли объяснить эту закономерность, оказывается после пробуждения практически у каждого человека повышенное артериальное давление, которое очень опасно. И именно завтрак помогает снизить его.

Ошибки в статье


По материалам: www.cpv.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com