Microsoft собирается купить экосистему электронных книг Nook

Опубликовано: , В IT

Microsoft собирается купить экосистему электронных книг Nook

Microsoft собирается купить экосистему электронных книг Nook

Как стало известно, Microsoft хочет поглотить экосистему электронных книг за 1 миллиард долларов. Журналисты получили документы, в которых написано, что редмондская компания хочет приобрести Nook Media – компанию, которая занимается выпуском электронных книг, планшетов.

Помимо этого, документ открывает планы на будущее Nook Media на рынке планшетов – ожидается, что планшеты Nook HD под управлением Android перестанут выпускать в 2014 году. Также в документе упоминались и другие устройства, но ничего конкретного так и не было написано. Кроме этого, компания отмечает, что со временем упадет спрос на электронные книги, производство которых тоже будет потихоньку сворачиваться.

Напоминаем, что у компании Nook в последнее время наблюдаются финансовые падения. Во время рождественских продаж снижение достигло 26 процентов в сравнении с прошлым годом, но в тоже время стоит отметить, что у компании наблюдается рост продаж контента – он составил 7 процентов.

Эксперты утверждают, что компания в скором времени пересмотрит свою финансовую стратегию в пользу сотрудничества со сторонними партнерами и перестанет самостоятельно производить устройства. В общей сложности весь бизнес компании оценивается в 1,6 миллиарда долларов. Чуть ранее его цена составлял 1,7 миллиарда. Предполагается, что если Nook примет предложение Microsoft, то сумма сделки будет намного ниже оценочной.

Ошибки в статье