Internet Explorer поможет сэкономить электроэнергию

Опубликовано: , В мире

Internet Explorer поможет сэкономить электроэнергию

Internet Explorer поможет сэкономить электроэнергию

Компания Microsoft предложила пользователям перестать пользоваться Google Chrome, Firefox и отдать предпочтение Internet Explorer, позволяющий экономить электроэнергию. Данное заявление было подкреплено данными из исследования американского Центра развития систем устойчивой энергетики имени Фраунгофера.

Проведенное исследование показало влияние браузера на поглощение электрической энергии. Оказалось, что IE потребляет в несколько раз меньше электроэнергии, чем компьютеры, на которых установлен Firefox и Chrome.

В исследование задействовали четыре персональных компьютера и шесть лэптопов с установленной ОС Windows 8 и с тремя выше перечисленными браузерами. С помощью этих браузеров открывали известные сайты и смотрели онлайн-видео.

Были проведены измерения, которые показали, что при просмотре веб-страниц потребление энергии возрастает не значительно и до двух раз при просмотре онлайн-видео. Лучшие показатели по потреблению были отмечены у IE. Превосходство браузера была достигнуто за счет того, что удалось достичь высокой скорости работы и аппаратное ускорение рендеринга веб-страничек.

Microsoft уверяет, что переход простых пользователей на IE позволит сэкономить в год 120 000 000 киловатт-часов электроэнергии. Этого количества хватит, чтобы обеспечить электричеством 10 тысяч домов, сообщают представители Microsoft.

Ошибки в статье