Зонд Hayabusa 2 прислал потрясающие фотографии астероида Рюгу

Опубликовано: , В науке

Поверхность астероида Рюгу

Зонд Hayabusa 2 прислал потрясающие фотографии астероида Рюгу

Японский космический зонд Hayabusa 2 прислал лучшие изображения странного астероида в форме кости, который находится на расстоянии 280 миллионов километров от Земли.

Еще 27 июня Hayabusa 2 прибыл на астероид Рюгу и наблюдал его с высоты примерно 20 километров, прежде чем спустится на высоту менее 6,5 километра от поверхности.

Новые снимки, показанные Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA), позволяют увидеть пятнистую поверхность астероида, приближая нас к пониманию его состава. Фотографии показывают такие детали поверхности, как вмятины, валуны и кратеры.

Рядом с центром изображения можно увидеть массивный кратер. Согласно JAXA, это самый большой кратер на поверхности Рюгу.

Космическое агентство сейчас работает над тем, чтобы определить лучший участок для посадки зонда, используя эти близко сделанные кадры, чтобы разведать местность. Зонд на Рюгу займется изучением содержания почвы и горных пород астероида, чтобы привезти образцы на Землю в 2020 году.

Ученые надеются использовать свои выводы, чтобы разгадать ряд секретов, связанных с происхождением Вселенной. Зонд проведет ряд экспериментов, включая использование взрывного устройства, предназначенного для вытеснения «свежих» образцов горных пород.

Фотографии с Hayabusa 2 показывают странную форму, которая могла бы затруднить посадку на астероид. С самого начала Рюгу казался круглым, а потом постепенно превращался в квадрат, прежде чем стать красивой фигурой, подобной флюориту. Форма астероида удивительна с научной точки зрения и создает несколько технических проблем.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk