Хакеры пытались украсть ответы ЕГЭ

Опубликовано: , В России

Украсть ответы ЕГЭ

Хакеры пытались украсть ответы ЕГЭ

В России началась первая волна ЕГЭ, в которой примут участие 725 тысяч человек со всей страны.
Как стало известно, в России 25 марта стартовала сдача Единого госэкзамена. По словам главы Рособрнадзора, Сергея Кравцова, экзамен пройдет и в 52 странах за границей (в основном это школы при посольствах).

Первыми будут сдавать географию и литературу, эти экзамены не входят в категорию обязательных и их сдают те выпускники, которым они будут нужны в дальнейшем для поступления в различные вузы. Результаты сдачи экзаменов по этим предметам выпускники узнают уже 3 июня. Согласно официальным данным Рособрнадзора, географию в 2015 году будут сдавать около 30 тысяч человек, литературу – 50 тысяч.

Кроме этого, перед самым стартом первой волны ЕГЭ, хакеры попытались взломать сайт Федерального института педагогических измерений, с целью похитить тесты. Украсть ответы ЕГЭ злоумышленникам так и не удалось.

Сергей Кравцов заявил, что атака хакеров успешно отбита и хакерам не удалось получить оригинальные экзаменационные материалы.

В 2015 году ЕГЭ проходит спокойно, нарушений с использованием мобильных телефонов практически не было выявлено.

Ольга Голодец, вице-премьер правительства, сообщила, что все регионы готовы к проведению экзамена. Под особое внимание было взято несколько регионов: республика Тыва, Калмыкия, Адыгея, Башкортостан, Чувашия и Саха-Якутия.

Стоит отметить, что в Якутии из-за плохой погоды четверо выпускников не смогли прийти на пункты приема экзаменов. Им было разрешено сдать ЕГЭ в резервный день – 24 июня.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: www.kommersant.ru