Выпускники Красноярского края готовы сдавать ЕГЭ

Опубликовано: , В России

Выпускники Красноярского края готовы сдавать ЕГЭ

Выпускники Красноярского края готовы сдавать ЕГЭ

Выпускники школ Красноярского края определились с предметами, которые они собираются сдавать во время Единого государственного экзамена в 2013 году. Общее число сдающих составит больше 20 тысяч человек. По словам специалиста министерства образования Владимира Бусыгина: «Перечень предметов не изменился. Остались все школьные предметы, которые входят в общую систему образования».

Сотрудники министерства образования Красноярского края подсчитали, что в 2013 году русский язык будут сдавать 20000 человек, математику – около 19800 человек, английский – 15000 человек. Поэтому пока есть время необходимо подтянуть знания по разным предметам. В этом вам помогут репетиторы, а особенно репетитор по английскому языку егэ поможет вам удачно сдать Единый экзамен. Бусыгин заявил, что в этом году вместе с выпускниками ЕГЭ будут сдавать ученики, которые провалили его в прошлом году.

Выпускники также выбрали такие предметы для сдачи: история – 2800 человек, информатика 2400 человек, французский – 2 человека.

Бусыгин добавил, что все учащиеся всех видов школ обязаны пройти ЕГЭ с целью получения аттестата. Русский язык и математика – относятся к предметам обязательного характера. Остальные экзамены выпускник выбирает на свое усмотрение.

Изменить выбор предметов для сдачи будет очень трудно, но возможно. Например, если ученик не прошел медкомиссию при вступлении в военную академию, тогда он может без проблем изменить перечень предметов, в остальных случаях предметы не изменяются.

Ошибки в статье