В России дан старт ЕГЭ

Опубликовано: , В России

В России дан старт ЕГЭ

В России дан старт ЕГЭ

Сегодня, в 10:00 в РФ стартовала кампания по сдаче Единого государственного экзамена. Первым испытанием, которое придется пройти школьникам, является проверка знаний по русскому языку. На проверку знаний по предмету выделено 3,5 часа.

Экзаменационная работа по данному предмету состоит из 3-х частей. В первой части содержится 30 заданий, каждое задание состоит из четырех вариантов ответов, соответственно один правильный. Вторая часть имеет всего 8 заданий, формулировать ответы на них школьник должен самостоятельно.

Третья часть состоит всего лишь из одного задания, оно являет собой творческое задание (сочинение). Как показывает статистика, первая часть заданий является самой легкой, вторая часть – относится к категории самых сложных. Поэтому большинство школьников усердно готовились к сдаче этого экзамена. Стоит отметить, что с каждым годом задания становятся все труднее. Поэтому некоторые ученики задумываются о своем будущем, а именно заняться подготовкой к ЕГЭ 2014 с репетитором.

Для получения школьного аттестата, школьникам нужно сдать 2 обязательных экзамена в виде ЕГЭ – проверка знаний по математике и русскому языку. По каждому из предметов необходимо набрать минимальное количество баллов, данный минимум был установлен Рособрнадзором.

В этом году минимум, которые должны набрать выпускники, равен 36 из 100. Помимо этого, результаты по знанию родного языка будут приниматься во внимание при вступлении в вузы, училища, техникумы.

ЕГЭ в 2013 году будет проходить с 27 мая по 19 июня с днями резерва. В 2013 году в ЕГЭ принимают участие 860 000 школьников, в 2012 году было 892 тысячи. Из этих 860 тысяч, 750 тысяч будут выпускники.

Для проведения ЕГЭ было выделено 7 000 пунктов. На основном этапе будет присутствовать 30 тысяч наблюдателей. Для оперативного информирования участников было создано сотни телефонных горячих линий и интернет-ресурсов.

Ошибки в статье