Депутаты утвердят новый фасон школьной формы

Опубликовано: , В России

Депутаты утвердят новый фасон школьной формы

Депутаты утвердят новый фасон школьной формы

Госдума собирается утвердить на уровне федерального закона новый фасон школьной формы, данной информацией с журналистом журнала Позитайм.ru, поделился член образовательного комитета Ирина Мануйлова.

Ранее ходили предположения, что каждый регион самостоятельно установит вид своей формы исходя из традиций и климата, но регионы оказались не готовы взять на себя такую ответственность.

«Депутаты из регионов попросили Госдуму указать фасон формы в Федеральном законе, так как опасаются, что местные жители не воспримут школьную форму, а так все будет написано черным по белому в законе.

Внешний вид школьной формы, а также требования к ней будут определены специальной рабочей группой во время заседания 14 мая. После чего закон о школьной форме будет вынесен на рассмотрение Госдумы.

Мануйлова заявляет, что школьная форма сохранит вариативность: мальчики получат в свое распоряжение брюки, рубашку, жилет, пиджак. Девочки смогут выбирать между юбкой и брюками, жилетом и пиджаком.

В законе будет выделен пункт, в котором будет говориться, что форма « не должна выражать социальные, имущественные и религиозные различия между учащимися».

Также закон будет введен запрет на ношение фурнитуры, которая может травмировать, символики, рекламирующей неформальные молодежные организации и многое другое. Другими словами, школьная форма будет нейтральной.

Одно неизвестно, кто будет покупать школьникам форму, и какие фабрики займутся выполнением столько объемного заказа.

Ошибки в статье