Фильм «Безумный Макс: Дорога Ярости» воссоздали в LEGO

Опубликовано: , В искусстве

Автомобиль из LEGO по мотивам фильма Безумный Макс: Дорога ЯростиАвтомобиль из LEGO по мотивам фильма Безумный Макс: Дорога ЯростиАвтомобиль из LEGO по мотивам фильма Безумный Макс: Дорога Ярости

Фильм «Безумный Макс: Дорога Ярости» воссоздали в LEGO

Интернет-пользователь под ником Уилл уже не раз создавал при помощи конструктора LEGO известные конструкции из фантастических фильмов. В их число уже вошли автомобиль из LEGO по мотивам таких фильмов, как «Трансформеры», «Звездные войны», «Люди Икс». Естественно, он не мог обойти вниманием последний кинохит – «Безумный Макс: Дорога Ярости», где просто не счесть безумных постапокалиптичных автомобилей.

Это удивительно, но Уилл смог воспроизвести все транспортные средства с помощью детского конструктора удивительно точно. Ему особенно приглянулся гигантский грузовик с дополнительным топливным контейнером, в котором Фуриоса перевозила девушек, Gigahorse – слегка переделанный кадиллак 1959 года, на котором ездил Несмертный Джо и самый безумный автомобиль – Doof Wagon с отвязным гитаристом для поднятия боевого духа.

Раз уж речь зашла о машинах, копии которых из конструктора LEGO можно увидеть на иллюстрациях к новости, то стоит перечислить некоторые из них с указанием модификаций. Например, сам Безумный Макс ездил на Interceptor – модифицированном Ford XB Falcon 1974 и оснащенном восьмицилиндровым мотором с механическим нагнетателем.

Есть в картине и адская смесь шестиколесного грузовика Tatra и хот-рода, оснащенная двумя надувными V8. Сзади на него прикрепили огромную цистерну со «сторожевыми башнями» в виде кузовов моделей Chevrolet 40-х годов.

Одной из самых безумных машин фильма стал седан Plymouth 1937 года, полностью покрытый металлическими шипами.
А вот чтобы увидеть, как выглядели эти и другие авто, стоит сходить на фильм, пока он еще идет в прокате. Это будет стоить того!

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com