Британская девочка нашла свой Экскалибур

Опубликовано: , В мире

Матильда Джонс и меч

Британская девочка нашла свой Экскалибур

Семилетняя девочка купалась в одном из озер Великобритании, когда обнаружила на дне меч.

Во вторник 29 августа 7-летняя Матильда Джонс отдыхала со своей семьей на берегу озера Дозмари-Пул в Корнуолле. Согласно легенде, именно на этой территории много веков назад состоялась битва при Камлане. Считается, что во время сражения король Артур был тяжело ранен, осознавая, что дни его сочтены, король по существующей традиции приказал рыцарю Круглого стола бросить меч Экскалибур в водоем, чтобы вернуть его Владычице Озера.

Отец Матильды Под Джонс рассказал, что это был жаркий день, поэтому дочь попросила разрешения немного освежиться в воде. Когда девочка была примерно по пояс в воде, она закричала, что увидела меч на дне водоема. Пол скептически отнесся к находке дочери и предположил, что это всего лишь мусор. Но подплыв поближе, мужчина убедился, что на дне озера лежал настоящий меч. Длина меча составляет примерно 1,2 метра.

Сколько лет мечу пока неизвестно, но в ближайшее время ученые определят его примерный возраст. А пока Пол Джонс строит догадки, например, что меч был создан как муляж для съемки фильма, поэтому он не может быть старше 20-30 лет. А вот Матильда уверена, что ей удалость найти меч Экскалибур самого короля Артура, который до сих пор не был обнаружен учеными.

Интересно, что за несколько дней до находки меча Матильда и ее сестра узнали легенду о короле Артуре, рыцарях Круглого стола, о смерти легендарного короля и о том, что его волшебный меч по-прежнему не найден.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com