Сильные позы мешают серьезному отношению на работе

Опубликовано: , В мире

Сильная поза суперженщины

Сильные позы мешают серьезному отношению на работе

Хотите, чтобы вас воспринимали серьезно на работе? Ни в коем случае не вставайте в «сильную позу»: широкие позиции не делают вас более уверенными в себе, утверждают ученые.

Предыдущие исследования показали, что энергетические позы могут изменять гормоны женщин, помогая им чувствовать себя более доминирующими на рабочем месте. Стоя на широко расставленных ногах, держа руки на бедрах и поднимая подбородок в течение двух минут женщины, испытывали повышение тестостерона на 20 процентов и снижение кортизола примерно на 25 процентов. Некоторые социальные психологи считают, что управление этими гормонами, ответственными за доверие и беспокойство, могут быть ключом к избавлению от гендерного разрыва в офисах по всему миру.

Но новые исследования специалистов из Университета Рутгерса (Нью-Джерси) показывают, что силовые позы не влияют на убедительность или уровень доверия говорящего. По словам ведущего автора работы доктора Шона Даффи, они обнаружили доказательства, свидетельствующие, что это утверждение вызывает сомнения как в отношении субъективного ощущения власти, так и способности быть убежденным. Исследование добавляет понимание того, какую роль тело играет в познании.

Во время исследования 200 добровольцев принимали либо сильную позу, либо закрытую, читая сильное или слабо убедительное сообщение о налогообложение нездоровой пищи. Затем команда оценила отношение участников к нездоровой пище, субъективное ощущение власти, уверенность в мыслях и открытость.

По сравнению со слабыми сообщениями сильные убеждали людей больше, давали ощущение более субъективной силы, большей уверенности в мыслях и большей открытости. Не было выявлено, чтобы положение тела влияло на любой из этих результатов.

Результаты показали, что энергичная позиция не влияла на то, насколько убедительным был аргумент, а также не создавала впечатления, что динамичные позы были более мощными, как это показывали предыдущие эксперименты.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk