Ветеран покорил Килиманджаро

Опубликовано: , В мире

Ветеран покорил Килиманджаро

Ветеран покорил Килиманджаро

Проснувшись 25 августа капрал Кионт Стори (Kionte Storey) отправился в свой последний восход на гору Килиманджаро после месяцев тщательной подготовки.

С каждым шагом 29-летний ветеран армии США поднимался все выше и ставил новые собственные рекорды. В 10:45 по местному времени Стори покорил вершину Килиманджаро, оказавшись на высоте 5895 метров над уровнем моря. Возможно, восхождение Стори осталось бы незамеченным, если не одна особенность молодого человека. Покорить вершину он смог с протезом ноги.

По словам Кионта Стори, виды с покоренного пика были потрясающими, и это стоило всех месяцев изнуряющих тренировок. В минувший вторник 5 сентября журналисты Fox News  взяли интервью у Кионта. Он признался, что испытал непередаваемые эмоции, когда смотрел вниз на облака. Стори уверен, что это самый близкий путь к небесам.

Покорение Килиманджаро было частью проекта #Give2Veterans в рамках кампании Боба Вудраффа и фонда Стивена и Александры Коэн. Всю поездку представитель фонда Джейк Рат сопровождал Стори, чтобы снять все восхождение. По словам Джейка, даже современное мощное оборудование не способно передать ту красоту и атмосферу, которая ожидала их в самой высокой точке Африки.

Стори потерял правую ногу в 2007 году в Афганистане. С 2010 года он принимает участие в программе по реабилитации. В 2013 году Кионт Стори стал первым афро-американцем и первым человеком с протезированными конечностями, который достиг вершины Антарктиды, гору Винсон.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com