21 лучший продукт для здоровья мужчин

Опубликовано: , В мире

Арбуз

21 лучший продукт для здоровья мужчин

Не всегда можно поддержать здоровье, поглощая ту же самую пищу, что и ваш партнер. Мужчинам и женщинам нужны несколько разные наборы питательных веществ, чтобы их тела хорошо функционировали. Подобным же образом риски для здоровья представителей разного пола различаются, важно учитывать этот факт при принятии решения о наилучшей диете.

Диетолог, доктор Анху Соод объясняет различие в том, что мышечная масса в теле мужчин выше, чем в женском. Благодаря этому, продукты, богатые белками, идеально подходят для представителей сильного пола. Важно количество калорий, которое для них должно быть выше в зависимости от уровня физической активности. Диетолог советует мужчинам включить в рацион следующие продукты, чтобы стать сильнее и здоровее.

Миндаль. Этот орех чрезвычайно богат белком, отчего его можно назвать одной из самых мощных закусок для мужчин. Им стоит съедать каждый день от 8 до 10 орехов каждый день.

Соя. Они богаты железом, кальцием, делают кости более прочными.

Томаты. Эти плоды содержат большое количество калия, витамина С, клетчатки. Благодаря набору питательных элементов помидоры могут сохранить сердце здоровым.

Фисташки. Это определенно здоровая альтернатива закуски, дающая запас белков. Они полезны для сердца, помогают снизить уровень плохого холестерина.

Капуста. Продукт, который богат витамином К и не содержит холестерина, определенно стоит съедать на ужин в виде салата.

Апельсины. Благодаря высокому содержанию витамина В9, стакан свежего апельсинового сока помогает улучшить кровоток в организме.

Батат. Он улучшает иммунитет из-за высокой концентрации витамина А. особенно вкусно его есть в запеченном виде.

Нут. Продукт богат клетчаткой, способствует здоровому пищеварению мужчин. А еще он – отличный источник витамина В6.

Киви. Витамин С, который в изобилии содержится в киви, необходим для здорового кровотока, помогает бороться с беспокойством.

Семена подсолнечника. Они обеспечивают организм витамином Е, который работает как антиоксидант и борется с болезнетворными свободными радикалами.

Горчица. Если использовать горчичное масло каждый день, сердце за это только спасибо скажет.

Арбуз. Благодаря содержанию калия, арбузы помогают повысить энергетический уровень. А ликопен, пигмент, дающий цвет плодам, снижает риск развития рака предстательной железы.

Кешью. Поскольку эти орехи – богатый источник магния, они помогают поддерживать тонус всех мышц в организме.

Чечевица. Как продукт, наполненный углеводами и белками, чечевица обеспечивает необходимый уровень энергии, необходимый для повседневной работы.

Творог. Он содержит казеин и сывороточный белок, которые помогают укрепить мышцы.

Брокколи. Витамин С в этом продукте помогает укрепить иммунитет.

Кокос. Заполненный лауриновой кислотой, помогает регулировать уровень холестерина в организме.

Чеснок. Продукт богат аллицином, который является отличным антиоксидантом и антибактериальным средством. Он помогает улучшить иммунитет мужчин, снижает риск развития инсульта.

Оливковое масло. Оно полно мононасыщенных жиров, отлично снижает риск развития сердечных заболеваний.

Шпинат. Знаменитый моряк Попай любил шпинат, стоит и каждому мужчине полюбить его. Он богат железом, витамином К, клетчаткой. Кроме того, он содержит огромное количество бета-каротина (витамина А), жизненно необходимого для хорошего зрения.

Тыква. Благодаря высокому содержанию цинка тыква помогает улучшить плотность и прочность костей.

Если добавить продукты в каждодневную диету, можно заметно улучшить здоровье в долгосрочной перспективе.

Ошибки в статье


По материалам: food.ndtv.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com