Женщины не выбирают мужчин с низким голосом для отношений

Опубликовано: , В науке

Женщины не выбирают мужчин с низким голосом для отношений

Женщины не выбирают мужчин с низким голосом для отношений

Замечено, что женщины обращают внимание на мужчин с низким голосом. Обладатели такого голоса чаще вызывают у слабой половины человечества симпатию и сексуальное влечение.

Дальнейшее исследование этой женской слабости показало, что те мужчины, которые обладают низкой тональностью голоса, часто испытывают трудности в отношениях с девушками. Женщины считают, что такие мужчины ветрены и не способны создавать крепкие и продолжительные отношения. Низкий голос – это как метка для мужчины, по которой девушки судят о том, что этот партнер склонен к изменам и его не стоит воспринимать серьезно.

Для того, чтобы убедиться в своей гипотезе, ученые провели эксперимент с участием 87 женщин. Женщины могли слышать только голос мужчин, пользуясь своим слухом, девушка должна была выбрать себе потенциального спутника для продолжительных отношений. Руководствуясь инстинктами, девушки выбирали мужчин с высоким голосом. Когда сотрудники Университета Макмастер изменили условие эксперимента и попросили добровольцев выбрать партнера для кратковременного романа, то предпочтение отдавалось мужчинам с низкой высотой голоса.

Кроме того, в ходе эксперимента ученые наблюдали за мужчинами. Оказывается, что во время дружеской беседы (пол собеседника не имеет значения) мужчину не заботит высота его голоса, а вот во время разговора с девушкой, к которой он испытывает симпатию, мужчина начинает трансформировать свой голос, делая его более звонким.

Ошибки в статье