Медведи проверили ход работ по реконструкции стадиона «Спартак»

Опубликовано: , В России

Медведица и медвежонок

Медведи проверили ход работ по реконструкции стадиона «Спартак»

По центру Петропавловска-Камчатского в понедельник вечером прогуливалась медвежья семья. Мама-медведица и ее ребёнок пришли на территорию стадиона «Спартак», где в настоящее время ведутся ремонтные работы, спортивный объект расположен приблизительно в одном километре от зданий Камчатского театра драмы и комедии, а так же Правительства Камчатского края.

В то время (примерно 22:30), когда медведи резвились в центре города и доказывали, что иностранцы правы, когда говорят о том, что в России медведи спокойно гуляют по улицам, мимо стадиона «Спартак» проходил мужчина. Услышав странный шум, прохожий заметил семейство косолапых и обратился в дежурную часть полиции. Через несколько минут на стадион со стороны улицы Максутова прибыли сотрудники полиции. С помощью автомобильных клаксонов они стали запугивать зверей, отгоняя их в сторону сопки. При виде полицейских, издающих странные громкие звуки, дикие животные бросились наутек к Петровской сопке, у подножия которой располагается стадион.

После этого случая, исход которого стал благополучным как для людей, так и для хищных животных, Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций России по Камчатскому краю обратилось с просьбой к жителям и гостям района воздержаться от посещения лесов и быть предельно осторожными как на природе, так и в городской черте. Это далеко не первый случай, когда дикие животные выходят из леса поближе к людям в поисках пищи.

Ошибки в статье