Медведь зашел в гости, чтобы полакомиться борщом

Опубликовано: , В России

Медведь

Медведь зашел в гости, чтобы полакомиться борщом

Необычный гость посетил семью в Иркутской области. В один из домов в дачном кооперативе забрался медведь.

Ночью в Усть-Илимский дачный кооператив «Подорожник» пришел дикий медведь и пробрался в один из домов. Хозяева эту ночь решили провести в теплой бане, поэтому дом был пуст. Посреди ночи они проснулись от сильного шума. Как оказалось, медведь выламывал оконную раму на веранде.

Испуганный супруги  тут же вызвали стражей порядка. Прибывший через несколько минут наряд полицейских застали непрошенного лесного гостя, гуляющим по участку. Зверя спугнули выстрелом в воздух, из-за громкого звука медведь бросился в лес.

Секретом, по которому медведь выбрал именно этот дом, стал борщ. Оказалось, что муж и жена приготовили борщ и выставили кастрюлю остужаться на веранду. Учуяв запах мяса, зверь пробрался на веранду и опустошил всю кастрюлю со свежеприготовленным мясным бульоном, который к этому  времени еще не успел остыть.

Как оказалось в дальнейшем, это не первый случай, когда лесные звери приходят к людям. Несмотря на то, что жертв среди людей не было. Некоторые жители района оставались без своих съедобных припасов . Осень – это сезон, когда дикие животные в поисках корма приходят ближе к людям, поэтому специалисты просят людей, живущих в близости к лесному массиву, быть осторожными. Это касается и  автомобилистов, потому что животные часто внезапно выбегают на дороги. Бросаясь под колеса автомобиля.

Ошибки в статье