Самое дорогое колье ищет своих хозяев

Опубликовано: , В мире

Самое дорогое колье ищет своих хозяев

Самое дорогое колье ищет своих хозяев

Самое дорогое колье в мире выставлено на продажу в Сингапуре. Найти его можно на ювелирной ярмарке в одноименной столице республики.

По оценкам экспертов стоимость самого дорого в мире украшения составляет 55 миллионов долларов. Золотое колье, украшенное бриллиантами, эксперты занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Что же делает ожерелье таким дорогим украшением? Во-первых, колье выполнено из розового золота. В него инкрустировано восемьдесят девять белых бриллиантов и один желтый бриллиант огромного размера. Вес гигантского желтого бриллианта составляет 407 карат, что эквивалентно 81,4 граммам. Этот камень был обнаружен 30 лет назад в Конго и с тех пор гордо носит название самого крупного и внутренне чистого бриллианта, когда-либо существовавшего в мире. Причем камень был обнаружен весьма странным образом – его нашли в груде кимберлитовой породы, которая была отбракована. Как сказали организаторы выставки, этим украшением уже заинтересовались покупатели из Азии.

Напомним, что самые дорогие украшения с бриллиантами получают чаще всего знаменитости от своих возлюбленных. Например, обручальное кольцо, которое вручил своей возлюбленной певице Beyonce известный репер Jay-Z оценивается в 5 миллионов долларов. Бриллиант в 18 карат растопил сердце красавицы, и она согласилась стать женой популярного рэп-исполнителя. Президент США Джонн Кеннеди подарил своей будущей супруге Жаклин Кеннеди кольцо с бриллиантом в 2,88 карата, стоимость которого составляет 1,5 миллионов долларов.

Ошибки в статье