В лесу обнаружили мутанта

Опубликовано: , В мире

Паук

В лесу обнаружили мутанта

Обычная прогулка в лесу может обернуться самым настоящим и удивительным приключением. Именно так и случилось с Петром Наскрески (Piotr Naskrecki), который решил прогуляться как-то ночью по тропическим зарослям в Гайане. Мужчина услышал  какой-то сильный и подозрительный треск за своей спиной. Обернувшись, мужчина посветил фонарем в сторону предполагаемого источника шума и был крайне удивлен, когда увидел настоящего огромного монстра, а не маленького зверька, опоссума или крысу, например. Мужчина, работающий энтомологом и фотографом в Музее Гарвардского университета сравнительной зоологии, рассказал, что не сразу разобрал существо, которое его преследовало. На Петра смотрело не милое пушистое млекопитающее, а огромный паук, который по размеру мог сравниться с самым настоящим щенком.

Птицеед-голиаф (Theraphosa blondi) признан самым крупным паукообразным. Размах лап взрослой особи может достигать до 30 см, при этом тело паука эквивалентно кулаку взрослого человека. В среднем взрослый птицеед-голиаф весит 170 граммов. Лапы птицееда устроены таким образом, что при перемещении паук издает звуки, схожие с настоящим топотом коней.

Гигантский паук-охотник (Heteropoda maxima) считается главным конкурентом птицееда на титул самого крупного паука. Однако, некоторые ученые говорят, что сравнивать размеры этих 2-х видов некорректно, как, например, сравнивать слона и жирафа. Дело в том, что охотник имеет невероятно длинные лапы, при этом маленькое тельце, при этом тельце птицееда пропорционально длине его конечностей.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org