Британцы забывают, как выглядят книги

Опубликовано: , В мире

Бумажных книг нет у многих

Британцы забывают, как выглядят книги

У одного из десяти британцев дома нет ни одной бумажной книги, как показало новое исследование, и происходит это из-за одержимости современных людей карманными электронными устройствами. Поэтому же средний дом имеет более восьми гаджетов, имеющих выход в интернет. Бумажных книг нет у многих людей.

Представители почти половины всех домохозяйств, где есть дети (45 процентов) признались, что, как правило, они пишут друг другу текстовые сообщения в социальных сетях или мессенджерах, даже если все находятся под крышей одного дома. И, кажется, молодое поколение мало беспокоит обладание бумажными вариантами книг. Исследователи выявили, что сейчас ни одной книги нет у одного из пяти человек в возрасте от 18 до 24 лет.

Исследование провела страховая компания Aviva. Согласно полученным данным, 6,5 миллиона человек в Великобритании не держат дома бумажные книги. Согласитесь, результат несколько шокирует даже тех, кто вырос с книжными шкафами в квартирах.

В типичных британских домохозяйствах в среднем есть 8,2 электронных устройства. Показатель поднимается до 10,9 экземпляра для домов с детьми, а для лиц в возрасте т 25 до 34 лет – до 11,2 штук. В число гаджетов входят смартфоны, ноутбуки и планшеты.

При этом именно электронные устройства сейчас стали одним из инструментов воспитания. Когда дети плохо себя ведут, родители отключают их гаджеты, чтобы дисциплинировать их. В этом призналось более трети родителей. Наверное, в наш электронный век другого и ожидать не приходится от людей разных поколений.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com