Секс влияет на счастье человека

Опубликовано: , В мире

Секс влияет на счастье человека

Секс влияет на счастье человека

Сотрудники Колорадского университета провели необычное исследование, результаты которого показали, что уровень счастья человека зависит от того, сколько он раз в неделю занимался сексом.

Исследование началось в 1993 году и продлилось до 2006 года, руководил им профессор Тимом Вадсдорф. За время проведения эксперимента было опрошено около пятнадцати тысяч пар. Каждой паре был задан один единственный вопрос: «Насколько вы чувствуете себя счастливыми?». И предлагались определенные варианты ответа: «не очень», «счастлив» и «очень». Ученые выяснили, что пары, которые занимаются сексом, хотя бы 2-3 раза в месяц, в 33% случаев сообщают о нормальном уровне счастья, чем те, кто последние 12 месяцев не имел никакого секса. Соответственно, чем регулярней был секс, тем счастливее себя чувствовала пара.

44% процента опрошенных пар, занимающиеся любовью один раз в неделю, намного счастливее, чем те, у кого секса не было год или больше. 55% из тех, кто занимается сексом 2-3 раза в неделю, являются самыми счастливыми людьми.
Проведенный опрос показал, что люди намного счастливее других

, только потому, что у них более богатая сексуальная жизнь. Это имеет очень сильное влияние на отношение к жизни и окружающим, соответственно человек себя считает более нужным, желанным, чем другие.

Если пара узнает, что их знакомые намного чаще занимаются сексом, чем они, то они начинают чувствовать себя несчастным. Соответственно, если сексуальная жизнь пары или человека на общем фоне лучше чем у других, то они сразу себя начинает чувствовать намного лучше и счастливее.

Ошибки в статье