Павел Дуров покинул Россию

Опубликовано: , В России

Павел Дуров покинул Россию

Павел Дуров покинул Россию

Глава и духовный лидер социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров улетел из России. Данная информация была озвучена Леонидом Парфеновым 21 апреля в эфире телеканала «Дождь».

По словам журналиста, Дуров не собирается возвращаться в РФ. Сейчас он со своими соратниками находятся в городе Буффало (штат Нью-Йорк), в котором они занимаются новым проектом – создают социальную сеть для смартфонов, которая будет носить название Telegra.ph.

Чуть позднее, сам Павел Дуров опроверг слухи о «побеге» и эмиграции в США. Со слов пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина – «Никто никуда не мигрировал, Павел уехал в США сугубо по рабочим вопросам». Также об этом сообщил глава социально сети у себя на странице.

Напоминаем, ранее Павел Дуров был вызван в следственный комитет по делу о наезде на сотрудника ДПС. Согласно полученной информаций, автомобиль Mercedes сбил сотрудника полиции, после чего скрылся.

Согласно словам пострадавшего полицейского, за рулем автомобиля находился Павел Дуров.
По данному инциденту, было возбужденно уголовное дело. Пресс-служба «ВКонтакте» причастие главы социальной сети к этому делу опровергли, сказав, что Павел не водит самостоятельно автомобиль.

Эксперты предполагают, что направленная на Дурова информационная атака – является способом давление на бизнесмена. Возможно это так, ведь недавно была осуществлена продажа 48% акций, которые принадлежали сооснователям «ВКонтакте» Вячеславу Мирилашвили и Льву Левиеву.

Ошибки в статье