Карту социальных связей обнаружили в человеческом мозгу

Опубликовано: , В науке

Карту социальных связей обнаружили в мозгу человека

Карту социальных связей обнаружили в человеческом мозгу

В мозге человека был обнаружен особый отдел, который несет ответственность за социальные отношения. Исследованием занимались сотрудники Иканской медицинской школы. Они установили, что оценивать взаимоотношения людей друг с другом помогает гиппокамп.

Согласно полученной информации, ученые взяли группу добровольцев и усадили их за современные видеоигры. После этого, они начали производить измерение гиппокампа в их головах. Кроме этого, им удалось выяснить, что те люди, у которых социальные навыки развиты лучше, более внимательнее следили за сюжетом игры и за тем, как происходило взаимодействие персонажей в игре. Также им удалось выяснить, что гиппокамп социально активных добровольцев создавал настоящую многомерную карту социальных связей.

Исследователи так же считают, что данное открытие поможет тем людям, которые страдают от таких заболеваний , как аутизма, шизофрении, депрессии, а так же пограничного и антисоциального расстройства личности, поможет преодолеть трудности в социальном общении между людьми.

Напоминаем, что ранее ученым удалось определить зоны мозга, которые несут ответственность за тягу к спиртному и сексу. Как удалось выяснить, за процесс формирования несут ответственность зоны «поощрения» и «торможения». В данном исследовании приняло участие 700 добровольцев. Каждый участник этого эксперимента прошел  тщательное обследование мозга на МРТ.

Кроме этого, ученым удалось выяснить еще один интересный момент, что негативные комментарии в Интернете влияют на восприятие человека. Отрицательные комментарии мешают людям составить свое собственное личное мнение о том или ином событии, предмете или явлении.

Ошибки в статье


По материалам: www.spbdnevnik.ru
Иллюстрация с сайта: os.colta.ru