Истории «Оскара»: лучшие актеры

Опубликовано: , В искусстве

Рей МилландДжеймс Стюарт и актриса Джинджер РоджерсЛучшие актеры «Оскара» Кларк ГейблПервый обладатель премии «Оскар» за лучшую мужскую роль Эмиль ДженнингсИстории «Оскара»: лучшие актеры

Истории «Оскара»: лучшие актеры

Суперзвезды, новички и ветераны Голливуда соревнуются между собой за лучшую мужскую роль на 86-й ежегодной церемонии вручения премии «Оскар», которая пройдет в марте 2014 года. Журнал «Позитайм» расскажет своим читателям, какие легенды кино забрали в прошлом премию «Оскар» к себе домой, начиная с Эмиля Яннингса, который в 1929 году стал первым обладателем золотой статуэтки, заканчивая трехкратным победителем Дэниэлом Дэй-Льюисом, который получил в 2013 года аж целых три награды. Лучшие актеры «Оскара»:

Первым актером, который получил «Оскар» за лучшую мужскую роль, сталь Эмиль Яннингс, который получил свою награду в 1929 году. Он получил два «Оскара»: один — за фильм «Путь всякой плоти», который был снят в 1927 году, второй — за кинокартину «Последний приказ», ее сняли в 1928 году.

Кларк Гейбл получил свою награду в 1934 году за лучшую мужскую роль в фильме «Это случилось однажды ночью». Помимо «Оскара» за лучшую мужскую роль, эта кинокартина также получила награды за лучшую режиссуру, лучший адаптированный сценарий и лучшую актрису (Клодетт Кольбер).

Следующим актером, который получил «Оскар» за роль репортера в фильме «Филадельфийская история», стал Джеймс Стюар. Ему вручили престижную кинопремию в 1941 году. Отметим, что он прошлый «Оскар», который получил за лучшую мужскую роль в кинокартине «Мистер Смит едет в Вашингтон», потерял.

Стоит обратить внимание на актера Рэя Милланда, который за всю свою карьеру сыграл во множестве кинокартин, но премию «Оскар» получил только одну. Он был удостоен награды за лучшую мужскую роль в фильме «Последний выходной».

Ошибки в статье