Лучшие актрисы за всю историю «Оскара»

Опубликовано: , В искусстве

Лучшие актрисы за всю историю «Оскар»Мэри ПикфордЛучшие актрисы «Оскара»: Вивьен Ли получила «Оскар» за фильм «Унесенные ветром»Ингрид БергманДжоан Кроуфорд получила свой «Оскар» в больнице

Лучшие актрисы за всю историю «Оскара»

Первая церемония Academy Awards состоялась в Лос-Анджелесе в мае 1929 года. Она была посвящена фильмам и спектаклям, которые были сняты или проведены с 1927 по 1928 годы. Редакция журнала «Позитайм» предлагает своим читателям оглянуться немного назад и увидеть своими глазами лучших победительниц, которые получили в свои руки «Оскар». Лучшие актрисы «Оскара»  в прошлом веке:

В 1929 году Дуглас Фэрбенкс-старший вручил актрисе Джанет Гейнор «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Восход». Джанет стала первой актрисой, которая получила в свои руки престижную награду.

В 1930 году было проведено две церемонии награждения. Актриса Мэри Пикфорд в апреле 1930 года получила золотую статуэтку за лучшую роль в фильме «Кокетка».

1940 год — Вивьен Ли получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Унесенные ветром». Эта кинокартина стала ее кинотриумфом, благодаря роли в этом фильме, о ней узнал весь мир.

В 1944 году Дженнифер Джонс получила «Оскар» за лучшую женскую роль в кинокартине «Песня Бернадетт». Благодаря признанию киноакадемии, она еще очень долго играла в самых интересных и лучших фильмах того времени.

Ингрид Бергман была одной из актрис, которой пришлось ждать свой «Оскар» очень долгое время, но все же в 1945 году она получила престижную награду. Ей удалось стать обладательницей золотой статуэтки за роль в фильме «Гаслайт».

Джоан Кроуфорд получила премию Американской киноакадемии в 1945 году. Она была признана лучшей актрисой за роль в фильме «Милдред Пирс».

Ошибки в статье