Анджелина Джоли получила Оскар

Опубликовано: , В мире

Анджелина Джоли получила Оскар

Анджелина Джоли получила Оскар

Церемония вручения почетной премии «Оскар» прошла в Соединенных Штатах. Церемония  проходила в развлекательном центре «Голливуд энд Хайленд». В рамках церемонии были названы имена лауреатов четырех самых престижных в мире кино золотых статуэток Оскар.

Как и основная премия, почетная премия «Оскар» вручается Американской академией кинематографических наук и искусств. За выдающиеся достижения в кинематографе отметили работу комика Стива Мартина, актрисы Анджелы Лэнсбери,  художника по костюмам Пьера Този. Специальная награда Джина Хершолта за индивидуальный вклад в гуманитарную деятельность в 2013 году досталась актрисе, сценаристу и режиссеру Анджелине Джоли.

Анджелина Джоли прибыла на церемонию вручения премии в сопровождении своего мужа Бреда Питта и сына Мэдокса. Журналисты отмечают, что знаменитая актриса прекрасно выглядит и находится в отличной форме несмотря на недавнюю операцию по удалению молочных желез.

Члены комиссии Академии с помощью голосованию определяют победителя в каждой номинации, в том числе в специальной номинации Джина Хершолта. За время существования специальной номинации премии 35 статуэток нашли своих владельцев, актриса Джоли стала 36-ым лауреатом. Ранее статуэтку за  индивидуальный вклад в гуманитарную деятельность пролучила  Элизабет Тейлор, Опра Уинфри, Куинси Джонс,  Одри Хепберн.

Анджелина Джоли посетила десятки стран в качестве посла доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. В том числе, Кению, Таиланд, Иорданию, Республику Косово.

Ошибки в статье