Российские сексологи рассказали о результатах исследования

Опубликовано: , В России

«Бесплодие среди мужчин встречается чаще, чем среди женщин…»

Российские сексологи рассказали о результатах исследования

В Ростове прошел федеральный конкурс «Сексуальное здоровье мужчины». Ученые подвели итоги исследования и рассказали журналистам России, в том числе и журналистам журнала Позитайм, о том, что им удалось узнать. А результаты, стоит отметить, получились очень интересные.

Как стало известно, каждый второй гражданин России симулирует в постели оргазм (этот факт касается не только женщин, но и представителей сильного пола). При этом, около 50 процентов пар распадается из-за дисгармонии в сексуальной жизни. 30 процентов распадается из-за того, что не могут иметь детей. Также результаты исследования рассказали о том, как живут пары, у которых в семье мужчины страдают от импотенции. Как стало известно, только каждая пятая женщина психически здорова. Этим фактом поделился Михаил Коган, который возглавляет кафедру репродуктивного здоровья Человека в Ростовском государственном университете.

Помимо этого, стало известно, что бесплодие среди мужчин встречается чаще, чем среди женщин. В процентном соотношении эта цифра выглядит так: 30 к 70. Если раньше женщин винили из-за отсутствия в семье детей, то сейчас чаще всего это проблема мужчин. Еще один факт очень сильно удивил ученых, около 10 процентов мужчин из 100 процентов, обращаются с этой проблемой к врачам. Получается, что остальные 90 процентов представителей сильного пола поставили на себе жирный крест.

И врачи смогли получить ответ на вопрос: «Имеет ли значение размер?». Профессор Коган ответил на этот вопрос так: «Да, размер играет очень важную роль в жизни мужчины и женщины. Оденьте на мужчину, имеющий 42-й размер, пиджак 50-го размера – и тогда вы все сразу же поймете».

Ошибки в статье