Лучшие лайфхаки для посетителей тренажерного зала

Опубликовано: , В спорте

Лайфхаки в тренажерном зале

Лучшие лайфхаки для посетителей тренажерного зала

Когда ходишь в тренажерный зал, надеясь получить какие-то серьезные результаты, можно облегчить процесс тренировки, увеличив ее эффективность. В сегодняшней подборке можно найти лучшие и самые действенные лайфхаки, которые позволят обрести желанную физическую форму. Лайфхаки в тренажерном зале:

Не нагружайте организм утром. Утром большая нагрузка на спину может привести к травме, так как после сна межпозвоночные диски заполнены жидкостью.

Делайте процесс тренировок разнообразным. Если вы будете приходить в зал и каждый раз выполнять одни и же упражнения, эффект от них постепенно ослабеет. Стоит разнообразить процесс, добавлять новые упражнения, чтобы мышцы постоянно росли.

Посещайте групповые занятия. Они позволяют включиться в соревновательный процесс, так как слабым в группе быть никто не хочет. Это заставит мобилизоваться и работать над собой усерднее.

Разминка и заминка. Не стоит забывать о них, чтобы сделать мышцы эластичными, снизить вероятность травм. Разминка позволит подготовить тело к нагрузкам перед тренировкой, а заминка – успокоить его после зала.

Массажным роллом вполне может стать обычная бутылка с водой, которая поможет расслабить мышцы после нагрузки, если под рукой нет массажного ролла.

Когда вы делаете приседания, можно поднять язык и упереть его в нёбо, чтобы снять напряжением с шеи.

Для набора мышечной массы нужно сначала делать силовые упражнения, а потом – кардио. Если поступить наоборот, организм настроится на сжигание жира, из-за чего силовая тренировка не даст результата.

Если вы работаете в зале на рельеф, нужно увеличивать вес на пять процентов каждую неделю.

Чтобы избежать сильной мышечной боли и спазмов после занятий, нужно съесть апельсин перед залом.

Вместо скучного таймера можно использовать музыку, закачав на плеер треки нужной продолжительности. Это избавит от необходимости постоянно смотреть на часы и прибавит сил.

Скакалка считается одним из эффективных способов сжечь калории. За 10-15 минут прыжков можно избавиться от 200 калорий, но если у вас проблемы с коленями, лучше отказаться от скакалки.

Хлопковая спортивная одежда – не лучший выбор для зала, так как она намокает при тренировке, становится тяжелой, раздражает кожу и сковывает движения.

Если ходить в зал по понедельникам, это задаст тон всей неделе и позволит не пропустить другие тренировки.

Защиту – перчатки, щитки, наколенники – после тренировки можно положить в морозильник. После этого вещи не будут пахнуть, что позволит сэкономить время на стирке.

Удобнее всего выбирать шкафчик для вещей ближе к выходу, так как большинство предпочитает места в центре. Получается, что у крайних шкафов будет меньше людей и больше свободного места для манипуляций.

Если появилась апатия, можно сходить на йогу, которая снизит тревожность и даст положительные эмоции.

Творческие способности разбудит беговая дорожка или велотренажер, так как, по мнению ученых из Лейденского университета, этот вид физических нагрузок может развить креативное мышление.

Девушкам перед тренировкой можно заплести волосы в косы, распустив которые после занятий можно получить красивую прическу.
Гели и лосьоны лучше брать в мини-формате, чтобы сделать тренировочную сумку легче.

И не стоит занимать тренажер, оставив на нем свое полотенце, так как посетителей спортзалов такая привычка раздражает сильнее всего.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com