Перелеты по России стали дешевле

Опубликовано: , В России

Перелеты стали дешевле. Калининград

Перелеты по России стали дешевле

Специалисты сообщили, что в стране сильно подешевели летние направления авиаперелетов. По словам сотрудников туристического сервиса OneTwoTrip, наиболее подешевевшим направлением для перелетов по России с отправлением в июне 2017 года оказался Калининград. Если бронировать билет на лето в этот город из любого места России и обратно в начале апреля турист заплатит 8,7 тысячи рублей. Сумма на 36 процентов дешевле, чем год назад. Перелеты стали дешевле.

На второе место специалисты поставили Сочи, тарифы на перелет в который стали ниже на 18 процентов по сравнению с предыдущим годом, составив 10,6 тысячи рублей. На третьем месте в рейтинге оказались билеты в Симферополь стоимостью 12,4 тысячи рублей, подешевев на семь процентов.

В целом же, по статистике, путешествия на самолете по России в июне стали дешевле на десять процентов.
Расценки на размещение в российских гостиницах при бронировании в апреле стали ниже на пять процентов. В Калининграде проживание в отеле категории три звезды обойдется в среднем в 2,7 тысячи рублей в сутки с человека, в Сочи – 4 тысячи, в Крыму – 3,7 тысячи рублей.

Из зарубежных направлений сильнее всего снизились цены на июнь на авиабилеты в Рим. Стоимость перелета в обе стороны стала ниже на 33 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 16 тысяч рублей.

На втором месте оказалась Прага. Билеты в этом направлении стали дешевле на 28 процентов, составив 13 тысяч рублей. На третье место попал Париж, перелеты туда упали на 27 процентов, составив 17,6 тысячи рублей. В целом, по имеющимся данным, билеты за границу стали дешевле на 20-25 процентов. А стоимость размещения в гостиницах за рубежом стала в среднем ниже на 15 процентов.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: sc.wikipedia.org