Символические подарки ко Дню Святого Валентина

Опубликовано: , В России

Символические подарки ко Дню Святого Валентина

Символические подарки ко Дню Святого Валентина

Любой праздник начинается с того, что каждого посещают мысли о подарках. Если быть точнее — что подарить близким? Группа исследователей с России во главе с сотрудником исторического факультета МГУ Львом Сергеевичем Белоусовым рассказали России о символических подарках ко Дню Святого Валентина.

Как оказалось их список не очень велик. По словам Л.С. Белоусова: «Подарков, символизирующие этот день на самом деле не так уж много. Можно обойтись купленной Валентинкой, сделать своими собственными руками открытку или просто подарить цветы».

Согласно результатам исследования, самой большой популярностью в мире пользуются ювелирные изделия, выполненные в форме сердечек. Кроме украшений, в этот день дарится большое количество роз, ведь День Валентина без роз – это не День Валентина.

В последнее время, отмечают исследователи из Москвы, в мире появилась новая мода – дарить кружевные салфетки с изображением Купидона и медвежат Тедди. Этот удивительный и красивый мишка в XX – XXI веке стал олицетворением чувств влюбленных всего мира.

Стоит отметить, что кроме подарков, женщинам на протяжении всей истории этого праздника дарились и дарятся сладости: прекрасные конфеты в форме сердца, торты, конфеты с сердечками, шоколадные амурчики и множество другого дарит женщинам любовь и наслаждение.

Кроме этого, на прилавках магазинов появилось розовое шампанское, вино «Святой Валентин» и даже, уникальная водка, проданная на Филиппинах 14 февраля за 14 тысяч долларов (такая цена была обусловлена нахождением в бутылке двух жемчужин и одного бриллианта).

В течение долгих лет 14 февраля принято назначать помолвки. Эта прекрасная и удивительная традиция жива по сегодняшний день, ведь не зря в течение всего времени существования праздниками, главными подарками были и остаются кольца, являющиеся символом любви и желания создать семью.

Ошибки в статье