В Москве появилась новая золотая жила

Опубликовано: , В России

В Москве появилась новая золотая жила

В Москве появилась новая золотая жила

В Москве платные парковки стали настоящей золотой жилой. За первые четыре дня своей работы они принесли городскому бюджету 2,4 миллиона рублей.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов рассказывает, что практически все автомобилисты оплачивают стоянку – около 98 процентов. Но, несмотря на это, было зафиксировано почти 4 000 случаев отказа от оплаты, часть из которых была аннулирована из-за сбоев в работе оборудования.

Также, Ликсутов заметил, что существуют проблемы связанные с границей платной зоны парковки. Проблема заключается в том, что некоторые водители оставляют автомобили в неположенных местах.

Он также отметил, что сотрудники ГИБДД и правительство Москвы усилят бдительность и начнут более строго наблюдать за соблюдением правил паркования. Специально для этого полицейские получат в свое распоряжение двести новеньких автомобилей, которые позволят более мобильно фиксировать нарушения.

Напоминаем, с 1 июня 2013 года в районе Бульварного кольца, Пречистенкой, Кремлевской и Москворецкой набережных начали взымать плату за парковку автомобилей. За соблюдением правил паркования буду следить мобильные комплексы («Паркрайд», «Паркон»), которым будут помогать пешие контролёры. За нарушения правил паркования будут штрафовать на 300 рублей, за не оплату парковки – 2500 рублей, а те автомобилисты, которые припаркуют автомобиль без номеров, получат штраф в 5000 рублей.

Ошибки в статье