В 2018 году LTE накроет Землю полностью

Опубликовано: , В мире

В 2018 году LTE накроет Землю полностью

В 2018 году LTE накроет Землю полностью

С каждым днем количество людей, которые владеют смартфонами и пользуются мобильным Интернетом, растят. С развитием технологий растут скорости, передача данных и многое другое.

В ближайшие 6 лет мобильный Интернет переживет очередной скачек. Ожидается, что в 2018 году всю Землю покроют LTE-сети, но первенство будет держать 3G. Такой информацией с миром поделилась компания Ericsson, которая опубликовала отчет посвященный развитию широкополосного доступа к Интернет.

В I квартале 2013 года проникновение мобильного интернета достигла показателя в 90 процентов, а число мобильных подключений составляет 6,4 миллиарда. Фактических абонентов насчитывается примерно 4,5 миллиарда. Уменьшение связано с тем, что некоторым людям принадлежит по две или три SIM-карты.

В 2012 году насчитывалось 6 миллиардов SIM-карт и 4,1 миллиарда абонентов. Таким образом, число мобильных подключений возросло на 8 процентов. Ожидается, что к 2018 году количество подключений будет больше 9 миллиардов.

К началу 2018 года около 60 процентов жителей планеты Земля будут находиться в зоне покрытия LTE-сетей. Данные сети отличаются от других сетей скоростью передачи данных. Согласно данным статистики к концу 2012 года LTE_сети покрыли 10 процентов территории Земли.

Основное влияние на рост объема трафика данных оказывают и будут продолжать оказывать видеосервисы. Помимо этого, пользователи интересуются социальными сетями и контентными сервисами.

Ошибки в статье