В столице пройдет Ночь театра

Опубликовано: , В России

В столице пройдет Ночь театра

В столице пройдет Ночь театра

Всемирный день театра в столице решили отпраздновать необычно. Департамент культуры Москвы, совместно с режиссером Романом Виктюком и столичными театральными коллективами, решили подарить столице Ночь театра, которая пройдет в ночь с 26 на 27 марта. Московские театры пригласят зрителей посетить таинственный мир закулисья и увидеть своими глазами, как живет театр после окончания пьесы.

Зрителям, посетившие Театр на Малой Бронной, расскажут о том какое отношение к театру имеет Петр Первый и знаменитому манифесту футуристов «Пощечина общественному вкусу», где впервые в истории столицы был открыт кегельбан и множество другого.

Театр МОСТ порадует своих зрителей тремя пьесами: «Есть ли жизнь на Марсе?», «Аттракцион», «Конфеты». Перед началом каждого спектакля, зрители смогут пообщаться с актерами и режиссерами. Кроме этого, их ожидают сюрпризы, розыгрыши и множество других подарков.

Театр Рубена Симонова проведет открытую репетицию спектакля «Варфоломеева ночь». Поэтому если вы изъявили желание посетить это место, вам нужно предварительно записаться.

Театр «Практика» и «Цирк Шарля ла Тана»предлагает вам провести эту бессонную ночь вместе с ними и составить компанию бунтарям, экспериментаторам театрального искусства, с людьми, которые ищут что-то новенькое.

Роман Виктюк проведет вечеринку закрытого типа в одном из замков центра Москвы. Что касается программы, то она держится в секрете.

Ошибки в статье