Экстравагантные Ricciotti ensemble выступят в Москве

Опубликовано: , В искусстве

Ансамбль Ricciotti ensemble, фото Loes Bazen

Экстравагантные Ricciotti ensemble выступят в Москве

На территории Всероссийского выставочного центра в Москве состоится удивительное выступление экстравагантного симфонического оркестра всего мира – Ricciotti ensemble. В последний раз нидерландские музыканты выступали в России ровно двадцать пять лет назад на Красной площади.

Отметим, что более сорока лет сменный состав музыкантов Ricciotti ensemble, большинство из которых составляют студенты, ездит по планете и покоряет города своими выступлениями. Каждый год они выбирают новую страну для недельного турне, тщательно готовясь к выступлению. Несколько дней уходит на репетиции в Нидерландах, после чего музыканты оправляются в путь. В прошлом году они порадовали Турцию, а в этом году, который объявили перекрестным годом России и Нидерландов, Ricciotti ensemble приедут в Россию. Их гастроли здесь продлятся с 18 по 25 августа. Причем, они будут давать в Москве по три концерта в день. Вход на все концерты уже традиционно для оркестра будет бесплатным, чтобы каждый человек, независимо от уровня достатка, мог получить доступ к качественной музыке.

Еще и поэтому, Ricciotti ensemble постоянно выбирают самые необычные места для выступлений. Они играют в детских приютах и домах престарелых, в глухих деревнях, в парках, центральных площадях городов, реактивных самолетах. Они спокойно обходятся без сцены и зрительного зала. Уличный оркестр способен за несколько минут быть полностью готовым к выступлению.

Состав необычного оркестра интернационален. Причем, группа старается подобрать новых участников именно в той стране, где намеревается выступать, то есть в этом году в ансамбль обязательно войдет российский музыкант.

Ошибки в статье