Apple купила компанию WifiSLAM

Опубликовано: , В IT

Apple купила компанию WifiSLAM

Apple купила компанию WifiSLAM

Американская корпорация Apple купила компанию WifiSLAM, занимающуюся разработкой навигационных систем, которые используются в помещениях.

О том, что WifiSLAM была куплена, рассказали представители Apple. Сумму сделки обе компании держат в секрете, но по некоторым данным «яблочники» выложили 20 миллионов долларов.

Как известно WifiSLAM занимается разработкой «GPS для помещений». Данная компания разработала новый метод определение местонахождения пользователя в зданиях, в которых не ловятся спутники GPS, для этого используются Wi-Fi метод.

WifiSLAM разработали систему, которая будет работать на мобильных устройствах. Разработчики утверждают, что местоположения пользователя определяется с точностью до двух метров.

Пока неизвестно, как Apple распорядиться с покупкой. Предполагается, что они используют разработки WifiSLAM в работе собственного картографического сервиса, который был создан в прошлом году.

Интерес к навигации внутри помещений существует очень давно. Интернет-корпорация Google создала службу Indoor, предоставляющая планы общественных зданий. Компании Sony, Nokia и Samsung создали в 2012 году технологический альянс In-Location, главной задачей которого является создание системы навигации в местах, где сигнал GPS недоступен.

Система навигации, которую используют внутри зданий, не всегда основывается на данных радиосигналов. Компания IndoorAtlas предлагает определять местонахождения, опираясь на показания магнитного поля.

Ошибки в статье