Странные традиции Дня святого Валентина со всего мира

Опубликовано: , В мире

Традиции Дня святого Валентина

Странные традиции Дня святого Валентина со всего мира

В то время, как большинство из нас празднуют День всех влюбленных, даря женщинам конфеты, цветы и подарки, приглашая на ужин, другие отмечают праздник совсем по-другому. И дальше мы расскажем о самых необычных традициях Дня святого Валентина, соблюдаемых по всему миру. Традиции Дня святого Валентина иногда бывают довольно странными.

В Бразилии пары не ждут февраля, чтобы отпраздновать день любви, так как в этой стране он приходится на 12 июня. Как часть ритуала накануне дамы пишут на листочках бумаги имена холостяков, а 12 июня вытягивают одну бумажку, чтобы определить, за какого человека они выйдут замуж.

В Японии в этот день дарят конфеты, но только друзьям мужского пола – коллегам, друзьям. И Giri- Choco (именно так называется традиция) не считается романтической, а Honmei-Choco предусматривает, что конфеты нужно дарить парню, мужу или своей истинной любви. Уже 14 марта в «Белый день» мужчины должны вернуть должок, вернув женщинам конфеты и цветы.

В Южной Корее схожие с Японией традиции, кроме «Черного дня», который отмечается 14 апреля, спустя два месяца после Дня святого Валентина и спустя месяц после Белого дня. Но это не серьезный праздник, а просто еще один шанс собраться вместе с друзьями, поесть, насладиться общением и дополнительным праздником.

В Дании и Норвегии мужчины отправляют дамам анонимные открытки под названием «gaekkebrev». Они подписаны только точками, а не именами. Женщины должны угадать отправителя. И если девушка сможет это сделать, получит специальное яйцо, когда придет Пасха.

В Германии в День святого Валентина наряду с сердцами и цветами популярны образы свиней. В этой стране они символизируют удачу и вожделение.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com