Удивительные традиции Дня святого Валентина со всего мира

Опубликовано: , В мире

Традиции Дня святого Валентина. Ужин при свечах

Удивительные традиции Дня святого Валентина со всего мира

Любите вы его или ненавидите, но День святого Валентина все равно наступит. Вы можете выбирать вкусные блюда и планировать ужин при свечах, а другие пары по всему миру готовятся к празднику совершенно по-другому. Традиции Дня святого Валентина весьма разнообразны.

В Японии, например, женщины не получают подарки 14 февраля от мужчин, но одаривают их. А спустя месяц, 14 марта, мужчины могут вернуть долг по презентам.

В Южной Африке женщины записывают имя человека, в которого влюблены и прикалывают ему на рукав.

В Германии символом похоти считается свинья, из-за чего ее часто можно встретить на открытках и подарках.

В Финляндии и Эстонии 14 февраля считается Днем друга и поводом собраться шумной компанией.

Во Франции одну из традиций праздника запретили на правительственном уровне. Когда-то неженатые люди разного возраста заходили в дома, которые стояли фасадом друг к другу. Выглядывая из окон, они звали друг друга и уходили парами с выбранными партнерами. Если парень поддавался очарованию своей подруги, он покидал ее. Позже разводили костер, в котором девушки сжигали портреты неблагодарных кавалеров.

В Китае празднуется Циси, который выпадает на седьмой день седьмого месяца по китайскому календарю. В этот день девушки наряжаются, украшают дом гирляндами, готовят специальные праздничные сладости Цаяго. Именно в Циси проводится много свадеб, проходят праздничные фестивали и ярмарки.

Если же вы хотите совсем избежать Дня святого Валентина, стоит отправиться в Саудовскую Аравию, где празднование строго запрещено. Здесь даже существует черный рынок красных роз для тех, кому наплевать на запреты и кто все-таки желает сделать подарок девушке, которая симпатична.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com