Смартфон заставляет двигаться

Опубликовано: , В мире

Смартфон заставляет двигаться больше

Смартфон заставляет двигаться

Это неправда, что современные технологии сделали нас совершенно ленивыми и не пригодными для активной жизни и попросту приковали к диванам. Исследователи из Университета центра медицинских наук штата Оклахомы утверждают совершенно обратное: смартфон заставляет нас больше двигаться.

Эксперты решили выяснить, может ли смартфон заставить своего владельца меньше сидеть. Для этого были приглашены добровольцы. 107 человек ежедневно носили акселерометры, которые позволяли отследить количество движений, и использовали смартфоны. Кроме того, всем участникам эксперимента были выданы материалы, в которых говорилось о вреде малоподвижного образа жизни и советы о том, какие упражнения следует выполнять для оздоровления организма. На протяжении недели добровольцы регулярно получали уведомления на свои телефоны о необходимости двигаться и быть более активным ежедневно. Вместе с этим участники исследования получали сообщения о необходимости встать и позаниматься минимум 5 минут. Была собрана еще одна контрольная группа, в которую был приглашен 131 человек. Никто из них не получал уведомления на телефон и раздаточный материал. Те, кто получал регулярные подсказки, стали двигаться на 3% больше по сравнению с теми, кому не делали постоянных напоминаний. По наблюдению экспертов, ежедневно эти 3% добровольцев стали двигаться на 25 минут больше по сравнению с обычным режимом.

Автор исследования Дарла Кендзор (Darla E. Kendzor) считает, что такой простой способ позволит значительно повысить активность людей и укрепить их здоровье.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com