Android и Windows умрут после одного переключения

Опубликовано: , В IT

Кнопки-убийцы на новых смартфонах

Android и Windows умрут после одного переключения

Вслед за такими  компаниями как  Apple и Samsung, которые модернизировали часть своих собственных устройств, технические гиганты Google и Microsoft так же  готовятся оборудовать все свои мобильные устройства функцией Kill Switch («Аварийная кнопка»). Данная опция кнопки-убийцы позволяет превратить смартфон в абсолютно бесполезную игрушку из пластика и стекла в случае кражи или потери. Когда компании внедрят данную функцию в свои устройства, большинство новых реализуемых телефонов будут уже снабжены данной тревожной кнопкой.

Власти призывают всех производителей телефонов оборудовать свои  гаджеты подобной функцией, так как этот шаг станет действительно эффективным методом сокращения количества краж смартфонов и планшетов, а также уличных разбоев, которые приводят  даже к летальным исходам. За 2013 год, как сообщает портал BBC, в США было украдено более 3,1 миллиона телефонов и смарфонов. Каждый третий европеец признался, что в прошлом году он стал жертвой грабителей или попросту потерял свой смартфон. Проводя аналогию с 2009 годом, в Южной Корее кражи мобильных устройств выросли в  целых 5 раз.

В сентябре прошлого года компания Apple представила функцию Activation Lock («Активация блокировки»), которой снабжены все устройства на базе iOS 7. Эксперты уверяют, что внедрение данной системы на устройствах только одного производителя позволило снизить уровень грабежей, оборудование данной опцией всех смартфонов будет способствовать практически полному искоренению данного вида преступлений краж смартфонов , планшетов или телефонов.Ведь кнопка-убийца сделает украденный телефон попросту бесполезным.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com