В Китае взрываются смартфоны

Опубликовано: , В мире

Загорелся смартфон прямо в автобусе

В Китае взрываются смартфоны

В провинции Сычуань, которая находится в  Китае, произошел довольно-таки странный инцидент. Во время движения  обычного рейсового автобуса у одной пассажирки по  совершенно непонятной причине загорелся смартфон, который она в этот момент держала прямо в своих руках! Это вызвало панику среди пассажиров.

Данное происшествие было запечатлено на камеры наблюдения, размещенные в автобусе. Как видно на видео, произошла вспышка и после чего смартфон начал гореть. При этом, хозяйка свое устройство не хотела выпускать из рук, несмотря на то, что оно очень сильно горело. Согласно поступившей информации, возгорание телефона произошло во время попытки сменить батарею в устройстве. Произошла вспышка, которая очень сильно напугала пассажиров, которые в панике начали выбегать из автобуса. Стоит отметить, что хозяйка злополучного устройства также выскочила из автобуса, унося при этом полыхающий огнем смартфон с собой на улицу.

Стоит отметить, что несчастные случаи со смартфонами китайского производства проходят довольно часто. Это происходит из-за того, что производители используют комплектующие низкого качества. Самая главная опасность таких смартфонов таится в элементах питания. Элементы питания, которые выработали свой ресурс, могут по той или иной причине или вообще без причины воспламениться. Но не стоит думать, что дорогостоящие смартфоны – это эталон безопасности. Не так давно были зарегистрированы случаи возгорания iPhone, а также летальные случаи поражения током от заряжающихся устройств.

Ошибки в статье


По материалам: nevnov.ru
Видео с сайта: www.youtube.com