Странные традиции встречи Нового года

Опубликовано: , В мире

Новый год

Странные традиции встречи Нового года

В преддверии Нового года сервис Buzzfeed составил рейтинг самых странных новогодних традиций. Знакомимся и удивляемся!

В Аргентине в новогоднюю ночь одинокие девушки надевают розовое нижнее белье с верой, что новый яркий комплект принесет им огромную любовь в грядущем году. Ну а в полночь все аргентинцы делают большой шаг вперед с правой ноги, символично вступая в новый период с правильной ноги.

В Бразилии Новый год встречают в белой одежде, потому что считают, что так можно отпугнуть злых духов. После торжественной встречи Нового года бразильцы бегут к океану, чтобы поймать там 7 волн удачи (по числу дней недели). А после начинается самая красивая новогодняя церемония. Чтобы угодить богине воды, жители Бразилии приносят к океану корзины с цветами. Если вода унесет их,  значит, год будет удачным, если нет — не стоит унывать, ведь попытку можно повторить в следующем году.

В Чили в полночь съедают ложку чечевицы, чтобы следующий год был полон работы и денег. А накануне все хозяйки начисто убирают квартиры, чтобы вместе с мусором выгнать из дома всю плохую энергию.

В Колумбии Новый год встречают с пустым чемоданом, прогуливаясь вокруг дома. Оказывается, такой ритуал принесет много поездок в следующем году.

В Новой Зеландии считают, что проводить год нужно очень шумно, поэтому с большим упорством гремят кастрюлями и сковородками.

Российская традиция писать желание на бумаге под бой курантов, сжигать его и бросать пепел в шампанское, замыкает топ самых странных новогодних традиций.

Ошибки в статье