Ранняя подготовка к Новому году делает счастливее

Опубликовано: , В мире

Новогодний декор

Ранняя подготовка к Новому году делает счастливее

Ранее украшение дома делает людей счастливее, потому что вызывает детские воспоминания, позволяет соприкоснуться с внутренним ребенком, который в обычные дни оказывается полностью забытым. Так вы можете отключиться от стрессов и напряжения взрослой жизни.
Стив Мак Каун, психоаналитик, основатель MindFixers и владелец клиники McKeown, — один из тех людей, который выступает за то, чтобы как можно раньше проникнуться духом Нового года и Рождества. Это важно для тех, кто утратил чувство невинной радости.

По словам Стива, хотя кто-то может иметь ряд симптоматических причин, почему стоит вывешивать украшения рано, чаще всего это происходит по ностальгическим причинам или из желания пережить волшебство. В мире, полном стресса и беспокойства, люди любят обращаться к вещам, которые делают их счастливыми, а новогодние украшения вызывают самые сильные чувства из детства.

Украшения – это просто якорьки или путь к старым детским волшебным эмоциям. Так почему бы и не начать радовать себя и окружающих?
Кстати, недавние исследования показали, что внешнее украшение дома заставляет вас казаться более дружелюбными по отношению к соседям, сплоченными семьями. Вероятнее всего, такой же эффект может оказать даже красивые гирлянды на окнах. Новогодние огни могут быть сигналом для людей, что вы являетесь частью общества.

А еще, как ни странно, раннее украшение дома поможет почтить память тех, кого уже нет в этом мире. Это напоминание о счастливых временах с этими людьми, которое поможет пережить утрату, сделать ее менее сложной. По словам Эми Морин, психотерапевта, глядя на новогоднюю елку, кто-то может напомнить себе о жизни, когда они еще верили в Деда Мороза.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com