Как провести новогодние каникулы

Опубликовано: , В России

Государственный музей А.С. Пушкина

Как провести новогодние каникулы

Новогодние праздники можно провести не только весело, но и интересно, с пользой для собственного развития.

Департамент культуры принял решение сделать бесплатным вход в ряд музеев города Москвы в период новогодних каникул (со 2 по 8 января). Уже сейчас известно, что свои двери для посетителей откроют Музей Космонавтики, Центральный выставочный музей «Манеж», Дарвиновский музей, Государственный музей А.С. Пушкина, заповедник «Царицыно», а так же Музей современного искусства. Полный список учреждений, которые будут работать в новогодние праздники, будет позже опубликован на официальном сайте Департамента культуры Москвы. Предполагается, что в данный реестр войдет 63 учреждения. Напоминаем, что те желающие сходить в музеи Москвы бесплатно, которые не смогут это сделать во время новогодних праздников, могут посетить подведомственные Департаменту культуры учреждения каждое третье воскресение месяца.

С 20 декабря в столице начнут работать новогодние ярмарки. На территории Москвы откроются 22 ярмарки, на которых все желающие смогут приобрести новогодние подарки, сувениры, элементы декора. Для гостей и жителей города в это время будут курсировать обзорные круглосуточные автобусы.

Планируется, что в новогодние каникулы Москву посетят приблизительно 200 тысяч человек. В основном это жители других российских городов, а так же иностранные туристы из европейских стран — Франции, Италии и Японии.

Ошибки в статье